Дюшеналиев Бакыт Боджоевич

к.м.н, доцент

Дополнительная информация:
Доцент кафедры травматологии и ортопедии.
Окончил КГМА в 1999г. Факультет педиатрическое дело. Кандидат медицинских наук с 2006г
Стаж лечебной работы общий-18 лет
Педагогический стаж работы -11 лет

Основные публикации:
  • Одноэтапные операции при сочетанной и множественной травме. Научно-практический журнал «Медицина Кыргызстана», Материалы II Евразийского конгресса и II съезда травматологов-ортопедов Кыргызстана, Иссык-Куль, стр. 211 – 214. 2011г
  • Морфологическое исследование покровного хряща поврежденного тазобедренного сустава. Научно-практический журнал «Медицина Кыргызстана», Материалы II Евразийского  конгресса и II  съезда травматологов-ортопедов Кыргызстана, стр. 266 – 268. Иссык-Куль, 6-9 июля 2011 г.
  • Применение фиксаторов с памятью формы при повреждениях таза. Научно-практический журнал «Медицина Кыргызстана». стр. 81 – 83. Рим, Италия, 20 – 21 мая 2012г.
  • Хирургическое лечение переломов дистального отдела бедра у больных с сочетанной и множественной травмой. Центрально-Азиатский журнал, Материалы IV Евразийского конгресса травматологов-ортопедов. стр. 42 – 44. Бишкек, Иссык-Куль, 27- 30 августа 2014 г
  • Накостный остеосинтез оскольчатых переломов нижней трети диафиза плечевой кости. Центрально-Азиатский журнал, Материалы IV Евразийского конгресса травматологов-ортопедов, стр. 50 – 51. Бишкек, Иссык-Куль, 27- 30 августа 2014 г.
  • Внутренний напряженный остеосинтез при переломах бедренной кости. Центрально-Азиатский журнал, Материалы IV Евразийского конгресса травматологов-ортопедов. стр. 54 – 55. Бишкек, Иссык-Куль, 27- 30 августа 2014 г
  • Комплексное лечение деформирующего артроза коленного сустава. Научно-практический журнал. «Медицина Кыргызстана», Материалы II Евразийского конгресса и II съезда травматологов-ортопедов Кыргызстана. стр. 72-73. Иссык-Куль, 6-9 июля 2011 г.

Членство в научных и профессиональных обществах:
  • Член Республиканской Ассоциации травматологов ортопедов с 2001 года

Награды и премии:
  • 2004г Почетная грамота «Профсоюз работников здравоохранения КР»

Повышение квалификации:
  • 2012г «Тренинг коммуникативных навыков», «Педагогика и Психология высшей школы», 2013г «Неотложная травматология»