Мирджалилов Валерий Миргиязович

Название дисциплин(ы) Травматология и ортопедия
Должность и звания Заведующий кафедрой, доцент, заслуженный врач КР
Базовое образование КГМИ 1963г. Лечебное дело
Работа в других учреждениях в других учреждениях не работает
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж лечебной работы общий-60 лет
Педагогический стаж работы -59 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  • Наш опыт лечение деформирующего артроза коленного сустава. Центрально-Азиатский журнал, Евразийского конгресса травматологов-ортопедов. стр. 119-121. Бишкек, Иссык-Куль, 2016 г.
  • Анализ травматизма населения и переломов ключицы Джалал-Абадской области. Вестник КРСУ. стр. 115-118. том 16, 2015г.,
  • Комплексное лечение деформирующего артроза коленного сустава. Научно-практический журнал. «Медицина Кыргызстана», Материалы II Евразийского конгресса и II съезда травматологов-ортопедов Кыргызстана. стр. 72-73. Иссык-Куль, 6-9 июля 2011 г.
  • Эндопротезирование при переломах проксимального отдела бедренной кости у лиц пожилого и старческого возраста. (С.А. Джумабеков, В.М. Мирджалилов,Б.С. Анаркулов, Э.К.Кабылбков. стр.111, 2021г.)
Членство в научных и профессиональных обществах. Секретарь Ассоциации травматологов и ортопедов КР.
Награды и премии Медаль за заслуги перед университетом 18.06.2021г.
Повышение квалификации (за 5 лет) Проведение съездов травматологов. Участие в конференциях, симпозиумах.
Другие виды работ

Методическая работа – 631, научная работа – 70 час.
Организационный метод – 460 час.
Заведование кафедрой – 60 час.